Меню фан сайт ФК Енергетик
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Футболіст  
Форум » Українська ЛІга » Премєр Ліга » Черноморец - Динамо - 0:1. Награда за настойчивость (ФК Динамо)
Черноморец - Динамо - 0:1. Награда за настойчивость
russelДата: Неділя, 06.12.2009, 10:30 | Повідомлення # 1
Генералісімус
Група: Адміністратори
Повідомлень: 638
Три подряд выездных матча в чемпионате на финише футбольного года - такое испытание приготовили устроители календаря чемпиону Украины. Поединок в Одессе изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд. Динамовцы преимущественно атаковали позиционно, а команда Баля усилиями быстрых нападающих остро контратаковала. В концовке встречи у каждой из команд были прекрасные возможности отличиться. На этот раз удача улыбнулась киевлянам – подачу Гиоане ударом с линии вратарской замкнул Юссуф. Победив в Одессе, подопечные Газзаева могут со спокойной душой готовиться к сверхважной встрече с «Барселоной».

В давно определенном для себя стартовом составе наставник «Динамо» в сравнении с игрой в Запорожье провел две замены. Выздоровел Ярмоленко, заменив Гусева, а место дисквалифицированного Бетао занял Юссуф. Как и в большинстве встреч нынешней осени, прекрасно в атаке сыграл Шевченко. Можно только порадоваться за отменные действия нападающего, показывающего не слишком результативную, но весьма эффективную игру. За короткое время, а Андрей в «Динамо» чуть более трех месяцев, сложно представить без него игру команды. Не меньшей похвалы достоин еще один представитель славной плеяды 90-х годов - Шовковский. Залечив травму и вернувшись в основной состав, Александр четвертый поединок подряд проводит без пропущенных мячей. Причем не всегда уместно говорить о надежности защиты. Практически в каждом матче соперник имеет минимум два-три выгодных момента, победителем из которых выходит наш вратарь.

Матч в Южной Пальмире был словно две капли похож на предыдущий поединок «Динамо», с запорожским «Металлургом». С одной лишь разницей (да какой!) – в концовке встречи полуторачасовые усилия в атаке десяти киевлян увенчались успехом. Гиоане сумел точно подать с левого фланга на линию вратарской, где Юссуф выиграл борьбу у Мельника и в прыжке переправил мяч под перекладину отменно проведшего встречу вратаря Руденко. Можно только посочувствовать симпатичной команде Андрея Баля, в конце года наконец-то нашедшей свою игру и показавшей, что ее место среди аутсайдеров лишь стечение досадных обстоятельств. Кто знает, если бы за пять минут до удара Юссуфа мяч, отправленный Якименко по пустым воротам гостей, предательски не прошел рядом со штангой... А моментом ранее до этого Бидненко с нескольких метров пробил выше ворот... В решающий момент игрокам одесситов не хватило опыта и хладнокровия, чтобы решить судьбу встречу в свою пользу. Во встрече с «Динамо» такое чревато, что подтвердил удачно подключившийся к атаке Юссуф. К слову, нигериец прервал двухматчевую серию «Динамо» («Рубин», «Металлург» З) без забитых мячей.

Победа над «Черноморцем» важна для «Динамо» как в турнирном, так и в психологическом плане. Крайне важно подойти к встрече с «Барселоной» в хорошем настроении, выкинув из головы лишние мысли, сосредоточившись исключительно на задаче в Лиге чемпионов. А она у «Динамо» давно сформулирована главным тренером – продолжить борьбу в самом престижном европейском турнире.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ДИНАМО – 0:1 (0:0)

«Черноморец»: 1.Руденко – кап, 2.Федорив, 4.Бидненко, 5.Шандрук, 8.Бондаренко, 9.Левига, 15.Ващук, 25.Балашов (16.Якименко, 70), 28.Ребенок, 37.Гришко (43.С.Мельник, 63), 79.Мелло.

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский – кап, 11.Еременко, 17.Михалик (22.Кравец, 64), 21.Маграо, 25.Юссуф, 36.Нинкович (4.Гиоане, 79), 44.Алмейда, 70.Ярмоленко (20.Гусев, 82).

Гол: Юссуф (88).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

www.fcdynamo.kiev.ua


ДУДКА, ДУДКА - АТРИБУT УБЛЮДКА!!!!!

 
Форум » Українська ЛІга » Премєр Ліга » Черноморец - Динамо - 0:1. Награда за настойчивость (ФК Динамо)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Made by Ярослав Бацала, Микола Бацала and Руслан Терлецький; 24.02.2009 - 2024